Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков назвал "быстрый и реальный метод", как Украина может вновь оказаться с Крымом в составе одного государства. По его словам, это возможно, только если украинское государство войдет в состав России.

"Все остальное — сказки для избирателей, которых киевские власти, видимо, считают дураками, раз проявляют такое неуважение", — цитирует сенатора "РИА Новости".

По словам Цекова, украинцы уже давно понимают, что никаких других вариантов возвращения Крыма в состав Украины нет.

"Крым воссоединился с Россией по волеизъявлению крымчан, по результатам референдума. Потому никаких шансов вернуть Крым у Украины нет", — напомнил он.

Напомним, Крым вошел в состав России по итогам референдума, который прошел на полуострове весной 2014 года. Большинство жителей региона высказались за присоединение к РФ. Однако в Киеве и на Западе результаты голосования не признали, несмотря на то что референдум прошел с соблюдением международных норм и является легитимным. Президент России Владимир Путин также неоднократно подчеркивал, что вопрос принадлежности Крыма закрыт навсегда.