В отношении руководства компании-застройщика в Кировском районе Ленинградской области могут возбудить уголовное дело о мошенничестве. Ранее вопросы к строителям дважды возникали у прокуратуры региона.

Как сообщила 12 сентября пресс-служба надзорного ведомства, вопросы о расходовании денег дольщиков возникли к ООО "Промстрой". Коммерсанты не предоставили в положенный срок и в полном объеме требуемую информацию и документы. За это суд назначал компании штраф в 50 тысяч рублей. Позже прокуратура нашла у ООО "Промстрой" нарушения закона о долевом строительстве и потребовала от директора фирмы их устранить. Это представление в установленные сроки также не было исполнено, В результате компании выписали еще один штраф на ту же сумму.

После проверки застройщика городская прокуратура Кировска вынесла постановление о передаче материалов в районное отделение полиции для решения вопроса о возбуждении в отношении руководства компании уголовного дела по части четвертой статьи 159 УК РФ - "мошенничество".

Оперативно получить комментарий у представителей "Промстроя" не удалось. Компания, по данным открытых источников, возводит 10-этажный кирпичный жилой комплекс "Энергия" на улице Энергетиков в Кировске. Сдать объект планировали в четвертом квартале 2016 года, позже сроки ввода в эксплуатацию перенесли на конец 2018 года.