Строительную площадку ЖК "Полис на Неве", который компания "Полис Групп" возводит на Октябрьской набережной, посетила комиссия конкурса "Лидер строительного качества-2019". Жилой комплекс номинирован как "Лучший объект жилищного строительства".

Члены комиссии, в которую вошли представители контрольно-надзорных органов власти и саморегулируемых организаций, проинспектировали строительную площадку, а также посмотрели уже готовые квартиры, холлы, подземный паркинг, проверили наличие необходимой документации на объекте и соблюдение работниками техники безопасности.

Итоги конкурса будут подведены уже совсем скоро. Имена победителей объявят на торжественной церемонии в Фонде имущества Санкт-Петербурга 26 сентября.

Жилой комплекс "Полис на Неве" - проект редевелопмента территории на 1346 квартир. Он возводится на берегу Невы в десяти минутах езды от Невского проспекта. Общая площадь двух корпусов – 78 000 кв. м. Представлены разные квартиры - от студий до 4-комнатных.

Для придомовой территории комплекса разработан авторский ландшафтный дизайн с зонами отдыха, детскими и спортивными площадками. На первых этажах запроектированы коммерческие помещения. Для автовладельцев есть подземные паркинги и гостевые парковки.

В настоящее время все работы близятся  к завершению. Плановый срок окончания строительства жилого комплекса "Полис на Неве" - четвертый квартал 2019 года.

Справка

Конкурс "Лидер строительного качества" проводится с 2011 года. Его цель - повышение конкурентоспособности строительных объектов, а также информирование потребителей и общественности о высококачественной, экологичной и безопасной строительной продукции.

Организаторы - Комитет по качеству и безопасности строительства при Координационном совете по развитию строительной отрасли СЗФО, Национальное объединение строителей.

Конкурс поддерживается Правительством Санкт-Петербурга, Администрацией Ленинградской области, Национальным объединением изыскателей и проектировщиков.

На правах рекламы

ЖК "Полис на Неве" – застройщик ООО "ПОЛИС ГРУПП", проектная декларация на сайте: https://polis-group.ru/project/zhk-polis-na-neve-na-oktyabrskoy-naberezhnoy/#documents