Экс-глава МО Всеволожска Ангелина Плыгун уверена, что её последователи поторопились с её смещением.

Ангелина Плыгун, в предыдущем совете депутатов возглавлявшая совет депутатов города Всеволожск, настаивает, что выборы главы, прошедшие утром в четверг, 12 сентября, нелигитимны.

По её словам, она, в соответствии с законом, имея на то полномочия, назначила первую дату сбора народных избранников сначала на 12 сентября. Соответствующее распоряжение подписано ею 10 сентября. Однако, на следующий день, 11 сентября, издала новое распоряжение, отменяющее предыдущее. Мотивировка: "Ввиду непоступления в совет депутатов итогов муниципальных выборов, а также отсутствия официального опубликования итогов".

- Совет депутатов, собравшийся сегодня, был незаконным, - считает она.

Напомним, на заседании был выбран новый мэр Всеволожска — им стал коммунист Станислав Богдевич. Сама Ангелина Плыгун не смогла избраться в новый состав. Заметим, распоряжения, переданные в редакцию 47news, не опубликованы на официальном сайте Всеволожска. 

Добавим, по всей видимости, распоряжения писались в такой спешке, что перепутана их последовательность. Так, документ за номером 86 от 10 сентября повествует об отмене распоряжения № 85, а документ за номером 88 от 11 сентября повествует о назначении первого заседания.