Похитители во Всеволожском районе Ленинградской области предпочитали "КИА", "Хендай" и "Форд", сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, ночью 12 сентября во всеволожскую полицию обратилась 29-летняя библиотекарь. От пятиэтажки на Первомайском проспекте во Всеволожске у женщины угнали бежевый "Хендай Солярис" стоимостью 400 тысяч рублей.

Утром 11 сентября во всеволожскую полицию обратилась 31-летняя сотрудница фармакологической компании из Янино. У женщины угнали белый "Форд Фокус" 2017 года выпуска, который был припаркован на улице Голландской у одного из корпусов ЖК "Новое Янино". Иномарка находится в лизинге.

Вслед за фармакологом во всеволожскую полицию обратился ещё один житель Янино - 66-летний пенсионер. В деревне Суоранда у его 38-летнего сына похитили серую "Киа Спортейдж" 2018 года выпуска, которая была припаркована у магазина "Пятёрочка". Иномарка стоимостью в 700 тысяч рублей приобреталась в кредит. Ежемесячно её владелец отдавал банку почти 20 тысяч рублей.

Также утром 11 сентября во всеволожскую полицию обратилась 44-летняя паспортистка одного из петербургских МРЭО ГИБДД. В новостройках Всеволожска на улице Доктора Сотникова у женщины ночью похитили серый "Хендай Солярис" стоимостью полмиллиона рублей.

Вечером 11 сентября во всеволожскую полицию обратился 26-летний уроженец Азербайджана из Всеволожска. На берегу Ладожского озера недалеко от туристической базы "Гавань" он нашёл синюю "КИА Спортейдж" 2018 года. Угнанную иномарку удалось найти по маяку навигации.

По фактам ночных угонов решаются вопросы о возбуждении уголовных дел.