Дело об убийстве на даче в Ломоносовском районе Ленобласти дошло до суда. Обвиняемый поспорил с оппонентом по поводу тюремных понятий, а когда аргументы закончились, применил кулаки, нож и топор.

Как сообщили 11 сентября в пресс-службе СУ СК по Ленобласти, в суд передали уголовное дело в отношении 39-летнего обвиняемого в убийстве. По данным следствия, 10 июня компания из трех мужчин выпивала в дачном доме в садоводстве "Шунгорово-1". После очередной порции горячительного двое собутыльников поспорили. Обвиняемый набросился на оппонента с кулаками, а затем схватился за холодное оружие. В итоге 50-летний пострадавший получил три удара ножом в горло и 24 — топором по голове. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Погибший, как писал 47news, оказался жителем Краснодарского края. С обвиняемым они спорили по поводу толкования тюремных понятий. Уже после происшествия хозяин дачи помог обвиняемому погрузить тело в "Пежо" и вывезти его в лесополосу на Волхонском шоссе. Подозреваемых задержали через три дня после происшествия. Позже хозяина дома отпустили под подписку о невыезде.