Спортсмен зашёл на заправку в Выборгском районе Ленинградской области с бумажником, а вышел без денег, сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 9 сентября полицейское следствие Выборгского района Ленинградской области возбудило уголовное дело по факту кражи портмоне у 34-летнего кикбоксера на автозаправке у пункта пропуска "Торфяновка — Ваалимаа".

Бумажник у спортсмена вытащили еще утром 15 июля в уборной на АЗС в пяти километрах от Торфяновки. В портмоне хранились как рубли так и 1000 евро. Всего ячейки было расфасовано под 80 тысяч рублей. Уголовное дело возбуждено по части второй статьи 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба).

О пострадавшем от карманника кикбоксере известно, что он долго прожил на юге Казахстана, а в последние годы осел в финском городе Коувола.

Отметим, 14 июля, что за сутки до случая в уборной на приграничной автозаправке, на самом МАПП "Торфяновка — Ваалимаа" финскими властями был задержан россиянин. Пограничники Суоми насчитали в его загранпаспорте 18 ненастоящих штампов о пересечении границы.