В Северо-Западную таможню пришёл полковник из Москвы, хорошо знакомый нынешнему начальнику этой структуры. Начинали они на Дальнем Востоке, а затем работали в аэропорту.

Как сообщили 47news в Северо-Западном таможенном Управлении 6 сентября, с третьего сентября к своим обязанностям приступил новый замначальника этого управления. Им стал полковник таможенной службы Евгений Кушнаренко. Он же занял пост начальника службы федеральных таможенных доходов. Приказ о назначении был подписан 30 августа.

Службу в таможне Кушнаренко начал в 98-м в Хабаровской таможне в должности инспектора. Через десять лет стал замначальника Хабаровского таможенного поста. В 2011-м переведён в Шереметьевскую таможню на руководящие должности. Имеет почётное звание "Заслуженный таможенник РФ", награждён медалями ФТС "За службу в таможенных органах" 1, 2 и 3 степени, "За усердие" и нагрудным знаком "Отличник таможенной службы".

В биографии Кушнаренко не сложно заметить параллель с карьерой начальника Северо-Западного таможенного управления Александра Повода, назначенного в ноябре прошлого года. Повод родом из Приморского края и начинал службу в той же Хабаровской таможне, а затем её возглавил. В 2008 году назначен на должность начальника таможни Нижнего Новгорода. Оттуда был переведён в Москву, где в 2011 стал руководителем Шереметьевской таможни.