Серия угонов автомобилей южнокорейских автомобилей продолжилась во Всеволожском районе Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах. Автоворы сместили акцент с "Хендай" на "КИА".

Как стало известно 47news, утром 5 сентября во всеволожскую полицию обратился 31-летний индивидуальный предприниматель из Всеволожска. У мужчины угнали серый "КИА Рио" 2013 года выпуска. Иномарка была припаркована к панельной пятиэтажки в начале улицы Связи недалеко от железнодорожной станции Бернгардовка. Свой ущерб бизнесмен оценил почти в полмиллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 158 УК РФ (кража в крупном размере).

В пять часов вечера во всеволожскую полицию обратилась 26-летняя безработная из Мурино. У женщины угнали черный "КИА Рио" 2018 года выпуска стоимостью свыше 800 тысяч рублей. Машину она оставила на ночь рядом с универсамом "Большая семья" на улице Новой. Иномарку жительница Мурино приобретала в кредит. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отметим, что сутками ранее угонщики в Ленобласти также отметились массовыми угонами автомобилей южнокорейского производителя, но акцент они делали на "Хендай".