Молодой строитель из Средней Азии погиб на стройке во Всеволожском районе Ленобласти. Он упал с седьмого этажа жилого комплекса, который возводит "Лидер групп", сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около часа дня 4 сентября всеволожской полиции сообщили о происшествии в строящемся 14-этажном жилом комплексе "Три кита" по адресу Петровский бульвар, 2 в Мурино. По предварительным данным, выяснилось, что часом ранее там с седьмого этажа упал 22-летний рабочий из Таджикистана, его нашли лежащим в воздуховоде на втором этаже. 

В пресс-службе компании "Лидер Групп" подтвердили гибель разнорабочего подрядной организации. "Он был занят на обустройстве шахт. Сам участок работ был передан подрядной организации с соблюдением всех норм. Выяснением обстоятельств случившегося занимаются правоохранительные органы, строительные работы в настоящее время продолжаются", - отметили в компании. 

Отметим, что в тот же день, на другом объекте "Лидер групп" также упал рабочий... Происшествие, по предварительным данным, произошло на стройке жилого комплекса "Богатырь-3". Как рассказали 47news в компании, пострадавший был сотрудником подрядной организации и после падения выжил. С травмами молодого человека доставили в больницу, сейчас его состояние оценивается как средней тяжести.