Из водоема во Всеволожском районе Ленобласти достали тело мужчины средних лет. Предположительно, перед последними водными процедурами он мог махать кулаками на общегородском празднике, который посетили звёзды из 90-х, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около половины четвертого часа дня 1 сентября из водоема на Заречной улице в Сертолово спасатели достали тело утопленника в одежде. На вид погибшему лет 45, его личность устанавливается.

На месте работали спасатели пожарно-спасательной службы "Агалатово".

Очевидных признаков насильственной смерти на теле усопшего следственная группа не обнаружила, причина гибели мужчины будет устанавливаться.

Пока же есть версия, что поздно вечером 31 августа мужчина стал участником драки у дома на Школьной улице, рядом с водоемом. Предположительно, выяснять отношения оппоненты начали неподалёку от сцены, где отмечалась 83-я годовщина со дня образования Сертолово и Всеволожского района. Праздник начался с театрализованного парада, в котором представители поселений и организаций района шествовали в карнавальных костюмах. Торжества продолжались до позднего вечера - со сцены горожан и жителей района поздравляли и пели им песни слегка позабытые современной публикой исполнители из 90-х - Богдан Титомир и Татьяна Буланова, а также Юлиан и Иван Ожогин. Завершилось празднование салютом.