Авария на водопроводной линии оставила без холодной воды практически весь райцентр Выборгского района Ленинградской области. 

Как сообщает ГУП "Леноблводоканал", холодное водоснабжение отключено с 21:30 30 августа в Выборге (за исключением кроме поселка им. Калинина). Специалисты устраняют аварию на водопроводной линии диаметром 600 мм насосной станции 2 подъема. В работах задействованы 20 человек, два экскаватора JCB и три единицы спецтехники.

Аварийно-ремонтные бригады работают в ночное время, чтобы к утру восстановить холодное водоснабжение, пояснили в ведомстве.

Питьевую воду для жителей и соцучреждений осуществляют 7 автоцистерн "Леноблводоканала". 

Водовозки предприятия будут стоять по следующим адресам, а также выезжать по требованию:

- Рыночная площадь,
- Красная площадь,
- в Южном микрорайоне у остановки "Гдыня",
- у ТЦ "Находка",
- на площадке вблизи ТЦ "Кубус",
- на площадках около жилых домов на Ленинградском шоссе, 31 и ул. Кривоносова, 10-12.

Воду также доставляют в следующие пять медицинских учреждений: ГБУЗ ЛО "Выборгская Межрайонная больница", ГБУЗ ЛО "Выборгской родильный дом", ЧУЗ "РЖД- Медицина", ГБУЗ ЛО "Детская городская больница", ГКУЗ ЛО "Областная туберкулезная больница в г. Выборг".

Напомним, за это лето Выборг уже не в первый раз остается без воды - так, например, в начале июля из-за аварии на магистральном водоводе от водоснабжения пришлось отключить весь город.