Отстойник угнанных машин нашли во Всеволожском районе Ленинградской области. В арендованном гараже стояли шесть Hyundai Solaris и одна Hyundai Sonata, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Как сообщает пресс-служба ведомства 30 августа, полиция задержала 36-летнего мужчину, который подозревается в серии краж автомобилей в составе организованной группы. Уже установлено, что он причастен к краже машины, которая была угнана 22 августа на улице Коллонтай в Санкт-Петербурге. Ущерб оценили в 850 тысяч рублей, было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража).

Выяснилось, что подозреваемый находится в Санкт-Петербурге нелегально. В отношении него уже составлен протокол по статье 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания). Он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Кроме этого, в полицию были доставлены еще двое мужчин - уроженцев сопредельных государств, которые могут иметь причастность угонам.

После этого был проведен обыск в арендованном гараже в Янино, который арендовал один из  задержанных мужчин. В них правоохранители обнаружили шесть "Hyundai Solaris" и один "Hyundai Sonata".

"Все машины имеют следы перебивки номерных агрегатов. Изъятые иномарки переданы на исследование", - уточнили в Главке.

Полиция проводит необходимые мероприятия по установлению иных фактов данной преступной деятельности.

Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти