Застолье в сарае в Волховском районе Ленинградской области завершилось убийством и госпитализацией, а в Лужском районе в уличной разборке ножом ранили жителя деревни, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 8 августа в волховские полицейские в Сясьстрое задержали 32-летнего местного безработного. Мужчину подозревают в убийстве 33-летнего товарища. Ещё двух жителей Сясьстроя, 32-х и 40 лет, он ранил ножом.

Компания выпивала вечером предыдущего дня в одном из сараев на улице Космонавтов на окраине Сясьстроя. Между мужчинами завязался спор, а затем и ссора. Разрешить её безработный решил с помощью ножа. Поквитавшись с обидчиками, мужчина попытался спрятаться.

Тело убитого доставили в морг. Еще двое госпитализированы в больницу Волхова, причём один в тяжёлом состоянии.

Возбужденно уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ (убийство). Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ. Прежде он уже был судим за грабёж, кражи, а также причинение вреда здоровью. Кроме этого его неплохо знают врачи психдиспансеров.

Также в ночь на 9 августа у магазина "Спар" на улице Ленинградской в Луге полицейские задержали 32-летнего гражданина республики Азербайджан. Вечером предыдущего дня иностранец на улице Московской поссорился с 34-летним кавказцем из деревни Старая Середка Лужского района Ленобласти. Своему обидчику он нанёс удар ножом. Жителя деревни госпитализировали в лужскую больницу. Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ. Прежде он уже был судим за кражу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.