Президент Владимир Путин своим указом освободил от должности первого замруководителя СК по Ленобласти Олега Тараненко, отдавшего службе 36 лет жизни, и заместителя начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу генерал-майора Николая Рогового.  Оба написали рапорт.

Документ, подписанный главой государства, опубликован на сайте Кремля 1 мая.

photo_2019-05-01_20-19-02.jpg Заместитель начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу, генерал-майор Николай Роговогой. Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Согласно президентскому указу, на отдых также отправится полковник юстиции, первый заместитель руководителя Следственного комитета по Ленинградской области Олег Тараненко.

DSC09128-556x714.jpg Заместитель руководителя Следственного комитета по Ленинградской области Олег Тараненко. Фото: Следком по Ленобласти

Напомним, что, как сообщали коллеги с "Фонтанки.ру", замначальника ГУ МВД генерал-майор Николай Роговой написал рапорт об уходе 10 апреля. Решение об увольнениион принял после служебной проверки московских ревизоров. По ее результатам от 7 апреля Роговому был объявлен выговор. Взыскание он получил за "нарушение требований инструкции по организационно-штатной работе", выразившееся в использовании не по прямому назначению сотрудников ГУ МВД. В переводе на понятный язык – Николаю Роговому в прямом смысле вменили личного секретаря.