Трёх человек нашли в петле за сутки в Ленинградской области. Один из них - 24-летний военнослужащий-связист из Рязани, служивший в Выборгском районе, второй - молодой рабочий, третий - петербуржец средних лет, рассказали в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в час дня 27 апреля в неиспользуемом парке боевых машин на территории посёлка Каменка в Выборгском районе Ленобласти было обнаружено в петле тело 24-летнего военнослужащего Западного военного округа. По предварительным данным 47news, он служил по контракту в звании прапорщика в батальоне связи воинской части №02511. Известно, что служит с 2014 года, родом из Рязанской области и официально холост.

В пресс-службе Западного военного округа подтвердили гибель военнослужащего. "Комиссия штаба ЗВО совместно с правоохранительными органами проводит проверку по факту смерти военнослужащего по контракту. По предварительным данным, он скончался во внеслужебное время вне территории воинской части. Выясняются все обстоятельства происшествия", - сообщили 47news военные.

Также стало известно, что во второй половине дня 26 апреля в квартире дома во втором микрорайоне Тихвина было обнаружено в петле тело 20-летнего рабочего местного завода. Следов борьбы в квартире не обнаружено, причины и обстоятельства смерти молодого человека устанавливаются.

В тот же день в лесу рядом с посёлком Кротово Приозерского района было обнаружено тело 55-летнего петербуржца. Днём ранее о его исчезновении в полицию заявила его мать, живущая в Кротово. Причины смерти мужчины устанавливается.