Останки 35 военнопленных, погибших в немецком концлагере в Ленинградской области, обнаружил поисковый батальон Западного военного округа в Тосненском районе. 

Как сообщает пресс-служба ЗВО, в ходе поисковых работ в районе деревни Староселье военнослужащие приступили к обследованию местности, где ранее был обнаружен немецкий концентрационный лагерь. В настоящее время обнаружено 35 останков без вооружения, обмундирования, предметов личного быта и именных медальонов. Предварительная разведка показала наличие ещё нескольких десятков останков. 

По завершении поисковых работ все обнаруженные останки с отданием воинских почестей будут захоронены на одном из воинских мемориалов в Ленинградской области.

В районе деревни Староселье Тосненского района Ленобласти с осени 1941 года по конец 1943 года действовал немецкий концентрационный лагерь пересыльного типа для военнопленных и гражданских лиц, рассчитанный на 300 человек. Погибших хоронили возле лагеря, предварительно сняв с них одежду. По свидетельству очевидцев – жителей деревни - содержались пленные в нечеловеческих условиях: не получая нормальной пищи и обогрева в зимнее время.

От немецко-фашистских войск Староселье (ранее село Покровское) было освобождено 22 января 1944 года.