Вслед за "Волховским комбикормовым заводом" из Ленинградской области в арбитраж подан иск о банкротстве "Лужского комбикормового завода".

Производитель кормовых добавок из Москвы "ТК.9.ру" обратился в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском о банкротстве "Лужского комбикормового завода" (ЛККЗ), входящего в структуру Россельхозбанка. Соответствующая информация появилась 2 апреля на сайте картотеки арбитражных дел. Сумма исковых требований москвичей к предприятию из села Толмачёво определена в размере 2,6 млн рублей.

Однако, как сообщили 47news представители ЛККЗ, стороны уже достигли соглашение об отзыве иска. В ближайшее время  долг завода из Ленинградской области перед москвичами будет погашен. Деньги на счетах Россельхозбанка зарезервированы. Сумма образовалась в рамках сделки по поставкам подсолнечного шрота для Лужского комбикормового завода.

Дата судебного разбирательства по иску "ТК9.ру" еще не определена. Но если средства поступят на счета москвичей, то оно вряд ли состоится.

В свою очередь, сам  "Лужский комбикормовый завод" добивается банкротства ООО "Перепелочка". Эта компания, занимающаяся разведением перепелов, входит в структуру "Леноблптицепрома".

В начале марта волгоградская компания "МегаМикс" заявила о готовности обратиться в суд с иском о банкротстве к "Волховскому комбикормовому заводу". С предприятия из 47 региона волгоградцы хотят получить 20 млн рублей. При этом в 2017 году иски о банкротстве "Волховского комбикормового завода" подавали петербургские ООО "Энергия" и ООО "Норд Плас".