Презентация проекта новой современной ледовой арены, которая будет построена на выигрыш вице-губернатора Михаила Москвина, прошла в Рощино.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, арену возведут  возле стадиона, построенного к ЧМ мира по футболу. Рядом также будет оборудована зона пляжных видов спорта.

Ледовая арена будет включать вестибюль  с гардеробом и прокатом коньков, зал ледовой арены с хоккейным полем 56*26 метров, 4 раздевалки, 2 тренерские, медицинский кабинет, зал хореографической подготовки. (Отметим, что каток такого размера обычно открывается в подмосковном Зеленограде перед Новым годом - ред.).

 Строительство объекта предполагается в два этапа. За первые 18 месяцев  появится ледовая арена, увеличится количество мест на трибунах существующего стадиона. На втором этапе (6 месяцев) строителям необходимо будет заменить натуральное покрытие спортивного газона футбольного поля на искусственное с устройством жидкостного подогрева и оборудовать зону пляжных видов спорта.
 

Справка:

Напомним, в мае 2018 года строительный вице-губернатор Ленобласти Михаил Москвин в составе команды Ночной хоккейной лиги "Флагман" получил из рук президента России Владимира Путина сертификат на 100 миллионов рублей на строительство ледовой арены за победу в Кубке Крутова.

 

При поддержке ООО "Техносфера"