Пятиклассница на лыжах потерялась во Всеволожском районе Ленинградской области. Ребёнка нашёл отец неподалёку от газопровода "Северный поток-1" через 11 часов после того, как она вышла в лес и через 8 часов после того, как потерялась. Девочка получила обморожение, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в начале пятого часа утра 25 марта в районе станции Лемболово была найдена 11-летняя школьница из Петербурга. Накануне, в начале шестого часа вечера, она вместе с парой десятков сверстников и тремя тренерами отправилась на лыжное ориентирование из детского лагеря "Пионер" в Васкелово. Хватились её примерно в восемь вечера и начали самостоятельные поиски. Примерно через три часа сотрудники лагеря обратились в полицию.

На место прибыли спасатели МЧС и поисково-спасательных отрядов Агалатово, Приозерска и Шлисельбурга, а также родители потерявшейся. По данным 47news, ребёнка нашёл отец. Девочка находилась в двухстах метрах от Новоприозерского шоссе, в сотне метров от газопровода "Северный поток-1". Отметим, что мобильного телефона с собой у "потеряшки" не было.

Школьница была госпитализирована в детскую городскую больницу № 2. Медики диагностировали у неё лёгкое обморожение. Из одежды на ней были куртка, лосины, шапка и лыжные ботинки.

По информации 47news, 23 и 24 марта в лагерь "Пионер" заехало более 400 детей. В их числе и потерявшаяся. Известно также, что помимо неё, в семье ещё двое детей.