В Ленинградском зоопарке проснулись сурки, предвещающие приход весны. Радостной новостью зверинец поделился с подписчиками соцсетей и губернатором 47 региона Александром Дрозденко, который два года назад подарил тех самых сурков.

В зоопарке напомнили, что трех степных сурков, нареченных Ижорик, Отрада и Августина - администрация Ленобласти передала летом 2017 года, после смерти ранее проживавшего в зверинце сурка Фрола.

"Всю зиму Ижорик и Августина проспали в своём домике, вход в который тщательно перекрыли сеном, а Отрада пережидала холода в соседнем вольере. Ко Дню сурка, который ежегодно празднуется в США и Канаде 2 февраля, наши подопечные не успели проснуться, так как в России весна наступает значительно позже. Но сегодня в Петербурге наконец-то потеплело, и наши очаровательные грызуны не смогли пропустить это радостное событие", - рассказали в Ленинградском зоопарке.

О пробуждении подопечных сурков одним из первых узнал и губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. Ему прислали видео из зверинца, а он опубликовал его у себя в Instagram.



[РЕСУРС НЕДОСТУПЕН]