Бывшие активы бизнесмена Олега Дерипаски En+ и "Русал" перерегистрируют с острова Джерси на территории России, это решение 8 февраля подтвердил обновленный после снятия санкций совет директоров En+, передают "Известия" со ссылкой на ТАСС.Бывшие активы бизнесмена Олега Дерипаски En+ и "Русал" перерегистрируют с острова Джерси на территории России, это решение 8 февраля подтвердил обновленный после снятия санкций совет директоров En+, передают "Известия" со ссылкой на ТАСС.
Компании En+ и "Русал" будут перерегистрированы в Калининграде.
Предыдущий совет директоров En+ ранее уже одобрял планы по перерегистрации группы в Россию.
Ограничения в отношении российских компаний, 24 физических и 14 юридических лиц были введены властями США в апреле 2018 года. Среди никх оказался Олег Дерипаска и подконтрольные ему компании. Поводом названа ситуация на Украине.
Санкции с активов были сняты после того, как Дерипаска сократил свою долю в компаниях. Сам бизнесмен остается в санкционном списке.