В Лодейнопольском районе Ленинградской области начальница сельской почты умудрилась повесить на пенсионерку сразу восемь кредитов.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, в Лодейнопольскую городскую прокуратуру пожаловалась пенсионерка, которой показалась подозрительной процедура оформления выплаты денежной компенсации за услуги ЖКХ в отделении почтовой связи Мехбаза Лодейнопольского почтамта Почты России.

При проверке заявления выяснилось, что начальница почты в посёлке Мехбаза, имея на компьютере доступ к установленной ПАО Банк "ФК Открытие" программе, оформила от имени пенсионерки кредит на 9 тысяч рублей, который немедленно присвоила. Более того, проверка показала, что ушлая дама с 2017 года активно использовала данные пенсионерки, ранее повесив на неё ещё 7 кредитов на общую сумму более 50 тысяч рублей.

По материалам, направленным прокуратурой в следственные органы, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Ход его расследования контролирует лично Лодейнопольский городской прокурор.