Первый замдиректора компании "Росгеология" Руслан Горринг уволен после того, как в Сеть попало видео, на котором он во время игрового стрима ругается матом и смакует интимные подробности отношений с подчиненными. "Фонтанка", между тем, узнала, что Горринг он - не настоящий.

Решение об увольнении Горринга 29 января принял глава Минприроды Дмитрий Кобылкин.

Как сообщает "Фонтанка", 40-летний Горринг оскандалился по время стрима на ресурсе Twitch во время компьютерной игры PUBG. Помимо брани в  эфире прозвучали и  рабочие планы - мужчина поделился, что вскоро встречается с главой компании НОВАТЭК Леонидом Михельсоном.

Росгеологии уволенный замглавы известен как Руслан Израилевич Горринг  - выпускник Московсковского  суворовского училища и Военного университета Минобороны в Лефортово. После увольнения из армии в 2011 году занимал руководящие должности в иностранных горнодобывающих компаниях и инвестфондах.

Между тем, "Фонтанка" узнала, что настоящее имя Руслана Горринга – Руслан Магомедович Ганижев. Что заставило бывшего военного изменить данные, издание обещает вскоре рассказать.