В лобовом столкновении иномарки и такси на федеральной трассе в Волосовском районе Ленинградской области погибли двое маленьких детей и женщина, сообщили 47news в отделе пропаганды УГБДД по Петербургу и Ленобласти.

По предварительным данным, ДТП произошло в начале десятого часа утра 12 января на 92 километре трассы "Нарва" рядом с деревней Пружицы. Автомобиль "Черри" под управлением 38-летнего мужчины выехал на встречную полосу и столкнулся с "Хёндай Солярис". В результате аварии в "Хёндае" погибли на месте шестилетний и семилетний мальчики и женщина. Четырёхлетняя девочка и 41-летний водитель из этой машины госпитализированы. В "Черри" пострадали водитель и пассажир, они доставлены в больницу.

По данным 47news, "Хёндай" работал под брендом одного из агрегаторов такси. Трое детей сидели сзади. Машина загорелась. Проезжающие дальнобойщики успели их вытащить, но прибывшим медикам скорой спасти мальчикам жизнь не удалось.  Также, по предварительным данным, "Черри" выехал на встречку в зоне действия знака "обгон запрещён".

Обстоятельства ДТП уточняются.

Фото: "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" ВКонтакте