Три компании заявились на конкурс электросетевой компании с капиталом Минобороны, которая хочет увеличить число абонентов во Всеволожском районе Ленинградской области. Этой весной из-за аварии на сетях "Оборонэнерго" люди уже оставались без электричества.

Согласно информации сайта госзакупок, 26 ноября в электросетевой компании "Оборонэнерго" вскрыли конверты с заявками на конкурс по строительству для технологического присоединения  домов в деревне Агалатово. При максимально возможной цене в 25,5 миллионов подрядчик должен будет поработать на улицах Березовая, Кленовая, Разъезжая, Зеленая, Широкая, Инженерная и Крутая. В документах на подключение 52 человека.

На конкурс заявились три петербургских компании: ООО "СП Энерджи" с предложением за 24,99 миллиона, ООО "Генэк" с предложением за 25,5 и ООО "Контур" с предложением за 25,2.

За эти деньги планируется возвести трансформаторную подстанцию, установить железобетонную опору и протянуть воздушные линии.

Итоги конкурса подведут 13 декабря.

Напомним, в апреле этого года жители Агалатово оставались без электричества из-за аварии на сетях АО "Оборонэнерго",  а за два месяца до этого по той причине погрузились во  тьму жители поселка Новинка в Выборгском районе. АО "Оборнэнерго" - структура, подконтрольная министерству обороны через АО "Гарнизон" (экс-Оборонсервис).