При тушении пожара во Всеволожском районе Ленобласти существовала угроза взрыва. Областной Следком начал проверку по факту гибели четырёх человек, тела которых нашли на третьем этаже СТО, а в районной администрации предполагают, что здание было самостроем. 

Как сообщили 47news в ГУ МЧС по Ленобласти, во время тушения пожара на шиномонтаже в Мурино, который произошел утром 9 ноября, была высокая вероятность взрыва. "Внутри находилось большое количество пропановых, ацетиленовых и кислородных баллонов", - рассказал начальник управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ведомства Алексей Шубин. Он добавил, что с места пожара были эвакуированы двое пострадавших, они находятся в больнице.  

Видео: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Ленинградской области

Как сообщили 47news в Следственном комитете Ленобласти, тела четырёх человек, об обнаружении которых на месте пожара сообщалось ранее, были найдены в помещении жилой надстройки на третьем этаже здания. На место выехали следователи и криминалисты СК. По факту случившегося начата доследственная проверка, причины произошедшего и личности погибших устанавливаются. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в ведомстве.    

В администрации Всеволожского района предполагают, что строение было возведено без разрешения. "Информация уточняется", - сообщил один из чиновников.