Очередное высказывание российских чиновников вызвало бурную реакцию в Сети. Директор департамента молодежной политики Свердловской области, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Ольга Глацких во время встречи с молодежью заявила, что государство им ничего не должно, более того, оно не просило родителей их рожать.

Встреча с волонтерами молодежных движений в администрации Кировграда прошла 24 октября, а видео  появилось через несколько дней и к 5 ноября стало весьма популярным.

"На сегодняшний день получилось так, что в молодежи, в подрастающем поколении, складывается почему-то такое понимание о том, что нам государство все должно. Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили, государство их не просило вас рожать".

"Дорогие ребята, у меня к вам огромная просьба: меняйте это в своих головах, у своих друзей, знакомых, одноклассников. Вам государство ничего не должно, вы должны сделать все сами", - разбирают видео на цитаты СМИ.

видео размещено - Категория Смыслов: Политика Сенсации

Поясним, что Глацких рассуждала о финансировании молодежных проектов и мероприятий  и призывала волонтеров самих изыскивать возможные ресурсы.

Напомним, что в Саратовской области в октябре была уволена министр труда, занятости и миграции Наталья Соколова, которая при обсуждении вопроса о повышении прожиточного минимума для неработающих пенсионеров  заявила, что 3,5 тыс. рублей будет вполне достаточно "для минимальных физиологических потребностей" и предложила своему оппоненту составить для него меню, отметив, что "макарошки стоят всегда одинаково".

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пообещал разобраться в ситуации с Глацких, но уже отметил, что высказывание кажется ему некорректным.