В Тихвинском районе Ленинградской области раскрыто убийство немолодой женщины, пропавшей неделю назад.

Как в субботу, 1 сентября, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, днем 26 августа 2018 года 58-летняя пенсионерка отправилась к бывшему сожителю своей дочери, проживавшему в частном доме в Тихвине, за деньгами на содержание внучки и пропала. В ходе следственных действий, в подвале дома, который ранее арендовал мужчина, было обнаружено тело погибшей, с явными признаками насильственной смерти в виде следов удушения на шее. Вскоре 31-летний подозреваемый был задержан.

По версии следствия, между обвиняемым и потерпевшей произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник задушил свою жертву, а затем спрятал тело погибшей в подвал, а сам сменил место жительства.

31 августа следственным отделом по городу Тихвин областного Следкома было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следователи предъявили задержанному обвинение и обратились в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Ранее мужчина был судим за совершение убийства, а также за преступления сексуального характера.