В ночь с 7 на 8 мая общественники выявили незаконное сжигание отходов в деревне Новосергиевка Всеволожского района Ленинградской области.

Как рассказали 47news в межрайонной общественной организации (МОО) "Зеленый Фронт", на несанкционированной свалке, выявленной ими ещё более года назад в деревне Новосергиевка, было зафиксировано сжигание мусора. Он завозился на свалку ночью грузовыми машинами. На подъезде к объекту экологи засняли въезжающие малотоннажные грузовики. Особо взволновало общественников то обстоятельство, что сжигание отходов ведется прямо под линией электропередач и языки пламени практически достают до её проводов.

"Пламя с этой незаконной свалки видно за несколько километров. Незаконная деятельность ведется не только в опасной близости от ЛЭП, но и в непосредственной близости от истока реки Оккервиль, на землях сельскохозяйственного назначения. Мы уже направили информацию об этих пиротехниках в профильные ведомства с целью оперативного пресечения незаконной деятельности по сжиганию отходов", - сообщил руководитель природоохранных проектов МОО "Зеленый Фронт" Егор Леонтьев.