Фигуристка Евгения Медведева продолжит выступать за сборную России, приводит ТАСС слова генерального директора Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александра Когана.

"Евгения приехала в федерацию, сейчас мы общаемся, обсуждаем ее решение, дальнейшие планы", — сообщил директор федерации. По его словам, спортсменка совершенно точно будет выступать в составе сборной России.

Двукратная чемпионка мира и обладательница серебряной медали в женском фигурном одиночном катании Евгения Медведева объяснила, что уходит к канадскому тренеру за новыми возможностями и поблагодарила Этери Тутберидзе за работу.

"Прежде всего, хочу поблагодарить Этери Георгиевну Тутберидзе и весь тренерский штаб за долгую, плодотворную, порой очень сложную работу. За огромное терпение, которое они проявляли по отношению ко мне и невероятную тренерскую, профессиональную выдержку. Эти люди дали мне жизнь в фигурном катании и привели к таким высоким результатам, которыми я по праву могу гордиться. Переходя к теме событий последних дней, хочу прояснить ситуацию. Я буду продолжать выступать за Российскую Федерацию, оставаясь в школе "Самбо-70", тренируясь при этом у канадского специалиста Брайана Орсера. Делаю я это для того, чтобы использовать новые возможности и другие методики тренировочного процесса и продолжать представлять Россию на самом высоком уровне", - приводит слова Медведевой официальный сайт ФФККР.

При поддержке компании ЭСКО