Воспитанницы спортшколы из Гатчинского района вместе с партнёршей из Краснодарского края победили на Чемпионате России в Пензе.

Анастасия Колиш из спортивной школы Олимпийского резерва "Ника" в поселке Сиверский Гатчинского район выиграла золотую медаль в парном разряде Чемпионата России по настольному теннису, который 4 марта завершился в Пензе.

2.jpeg на фото третья слева Анастасия Колиш (Сиверский) с тренерами Андреем Комовым и Татьяной Шевченко; вторая слева - Валерия Коцюр (Краснодар)

Как рассказал 47news тренер Анастасии Андрей Комов, партнёром спортсменки из Ленинградской области стала теннисистка из Краснодарского края Валерия Коцюр. В финале они обыграли тандем Елены Апаимовой из Владимирской области и Антонины Савельевой из Казани. А в полуфинале были обыграна пара москвичек, которые считались фаворитами турнира. Пара Колиш — Коцюр не входила в число сеяных.

17-летняя Анастасия Колиш стала одной из самых молодых участниц Чемпионата России.

Анастасия уже успела вернуться из Пензы в Сиверский. 5 марта она провела тренировку в спортшколе. Уже 6 марта Колиш отправится в Минск. В столице Белоруссии пройдёт Чемпионат Европы  среди молодёжи до 21 года.