Сотрудники полиции до четырех часов утра, 26 марта, обыскивали особняк в Ленобласти и квартиру в Петербурге активного, как он сам себя на днях назвал, коммерсанта Александра Вершинина-Голубева. Параллельно шло опознание охранников, которые, согласно показаниям потерпевших, избивали и заливали водку в оппонентов бизнесмена по имущественному спору.

Следователи и оперативники УМВД по Всеволожскому району только к утру 26 марта закончили обыск в особняке по адресу Центральная, 26 в деревне Мистолово, где живет коммерсант с непростой репутацией  Александр Вершинин. Также обыски прошли в квартире дома №6 по проспекту Культуры в Петербурге, где он зарегистрирован. Помимо этого, оперативники наведались еще по двум адресам, которые имеют притяжение к бизнесмену. Один из них — офис охранной фирмы "Роснефть-Безопасность", созданной, судя по всему, для осуществления безопасности компаний самого Вершинина, занимающегося торговлей нефтепродуктами.

По данным 47news, следственные действия начались в обед 25 марта и проходили в рамках уголовного дела, возбужденного 22 марта по части 2 статьи 213 УК ("хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой").

В это же время во Всеволожское УМВД для проведения следственных действий были доставлены сотрудники, предположительно, охранного предприятия "Роснефть - Безопасность", владельцем которого, по данным СПАРК, является Вершинин.

По данным 47news, среди них был 39-летний уроженец Ленинграда Станислав Бойчук. Из правонарушений у него в багаже злостное неповиновение полиции и утеря паспорта. Числился в нескольких охранных предприятиях. Также был доставлен 31-летний уроженец Ставропольского края Юрий Губанов. Имел притяжение к Приозерскому району, работал охранником в охранных фирмах "Арес", а также охранником в сети строительных магазинов "Максидом". Еще одним доставленным в полицию оказался 37-летний уроженец Махачкалы Александр Клименко. В Петербург он приехал из Саратовской области.

Известно, что они были доставлены для опознания потерпевшими по уголовному делу, о котором шла речь выше.    
   
Напомним, что дело возбуждено после событий 17 марта, когда  рядом с трехэтажным особняком в переулке Верхнем деревни Мистолово с десяток охранников со стрельбой вытащили четырех человек из "Мерседеса Гелендваген". В машине находилась также многодетная вдова, ей угрожали сделать ее детей инвалидами.

По предварительным данным, мужчин избили, несколько раз выстрелили по ним из травматического пистолета, надели на руки пластиковые хомуты, а затем  некоторых из жертв насильно напоили водкой. Для этого, по словам потерпевших, на место был принесен чемодан, в нем находилась конструкция из шприца и трубки с насадкой. Со слов избитых, руководил операцией Александр Вершинин (Голубев). Сегодня в сфере его интересов торговля топливом, но многие помнят о его непростом пути с конца 80-х.