Глава Красноборского городского поселения Александр Канцерев катался по Красному Бору подшофе, но попался сотрудникам ГИБДД. Так депутат повторил историю своего коллеги - главы Тельмановского поселения Юрия Кваши.

Как стало известно 47news, в полночь с 7 на 8 февраля на улице 9-я дорога в Красном Бору сотрудники первой отдельной роты УГИБДД остановили автомобиль "Ниссан Навара" под управлением депутата Александра Канцерева, который возглавляет совет депутатов Красноборского поселения Тосненского района Ленинградской области.

Когда Канцереву предложили пройти экспресс-тест на алкогольное опьянение, он отказываться не стал, но, по словам очевидцев, пытался до кого-то дозвониться. Прибор засвидетельствовал опьянение. Был составлен протокол, 9-го февраля материалы должны быть отправлены в мировой суд.

Сам Канцерев на звонок 47news ответил, но разговаривать не пожелал. "Почему это вы так думаете?" - произнес Канцерев и повесил трубку.

Отметим, что, по словам собеседников в правоохранительных органах, в кабинетах Управления ГИБДД уже раздаются звонки, намекающие на желательность благоприятного исхода этой истории.

Напомним, что в мае 2015 года на так называемой "пьяной дороге" в поселке Тельмана немногим за полночь сотрудниками ГИБДД был остановлен джип "Тойота Лэнд Крузер 200". За рулём находился глава совета депутатов посёлка Тельмана Юрий Кваша, а в салоне были глава администрации этого поселения Алексей Воронин и депутат Тельмановского же поселения Андрей Снетков. После череды судебных разбирательств Квашу лишили прав на полтора года.