В Бокситогорском районе Ленинградской области произошел несчастный случай при прокладке водопровода. Когда плотник сооружал мостик через траншею его завалило грунтом. Родители гастарбайтера работали неподалеку сообщили 47news в правоохранительных органах.

Трагедия произошла утром 23 ноября на границе с Бокситогорском. На участке резервного водовода от водозабора в город через проселочную дорогу была вырыта траншея. Работы ведет компания "Облспецстрой".

Поскольку у рабочих была необходимость периодически пересекать траншею, на место был вызван плотник. 22-летний парень приехал из Узбекистана и работал в компании "Облспецстрой" уже три года.

"Зачем он полез вниз непонятно. Глубина траншеи 2,5 метра. Сейчас тело в морге. К родителям парня лично ездил. Они здесь недалеко на рыбной ферме работают. Семья приличная, на заработки приехали", - сообщил директор муниципального предприятия "Водоканал" Руслан Дакиев.

Исполнительный директор "Облспецстроя" Абдула Абдулаев сообщил 47news, что плотник был оформлен как полагается, имел все допуски. "Его семье окажем помощь", - пообещал он.

Редакция также получила альтернативное мнение относительно соблюдения норм безопасности этом объекте. "...Порода не была укреплена опалубкой. Дело хотят замолчать, в этой конторе ...работы выполняются в нарушении техники безопасности", - сообщили 47news, по всей видимости, с места событий.

Проверку ведут сотрудники Следственного комитета Ленобласти. К делу также присоединилась трудовая инспекция Ленинградской области.