Визит президента России на остров Коневец в Приозерском районе Ленобласти был настолько неожиданным, что в монастыре Путина встретил простой монах.

"Визит Владимира Владимировича носил частный характер", - сообщили 47news в Санкт-Петербургской митрополии. 

Президент России Владимир Путин около девяти вечера 12 июля прибыл на катере в Коневский Рождество-Богородичный мужской монастырь, сообщила нашему изданию руководитель сектора коммуникаций Санкт-Петербургской митрополии Наталья Родоманова.

По данным 47news, о визите не знал ни епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, ни настоятель монастыря. Президента встретил монах-эконом, совершенно не ожидавший увидеть на входе в монастырь Путина.

"Глава государства помолился вместе с братией на повечерии в храме преподобного Арсения Коневского и побывал на чине прощения. Затем в сопровождении эконома и братии обители президент проследовал в собор Рождества Пресвятой Богородицы, где приложился к мощам основателя обители преподобного Арсения Коневского и иконе Коневской Божией Матери", - сообщили в митрополии. 

Также Путин осмотрел храм, который находится в начальной стадии реставрации. Президенту успели рассказать о паломническом судне, ранее принадлежащем военной базе и ныне находящемся на реконструкции. 

С острова Путин уплыл через несколько часов от часовни во имя святителя Николая Чудотворца в Коневской бухте.

1.jpg фото Коневского мужского монастыря

2.jpg фото Коневского мужского монастыря