На базе спортивного комплекса «Кавголово» спортивного клуба армии Ленинградского военного округа прошел 56-й чемпионат округа по пожарно-прикладному спорту.

Открытие чемпионата проводил начальник службы пожарно-спасательной и местной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации полковник Алексей Красковский. В соревнованиях приняло участие восемь команд. Спортсмены – пожарные показали хорошую выучку и слаженность в работе расчетов, а также индивидуальную натренированность солдат и сержантов в выполнении специальных упражнений.

Как сообщили корреспонденту «47News» в службе информации и общественных связей ЛенВО, первое общекомандное место в 56-м чемпионате округа по пожарно-прикладному спорту завоевали спортсмены военной команды противопожарной защиты и спасательных работ старшего сержанта контрактной службы А. Мажукно. Второе общекомандное место завоевали спортсмены военной команды старшего прапорщика В. Алешковского. Третье общекомандное место завоевали команды старшего прапорщика Г. Мартиросяна.

Победителями чемпионата в личном первенстве стали старший сержант контрактной службы Мажукно, победивший в преодолении 100- метровой полосы с препятствиями и штурме учебной башни, младший сержант Хакимов и рядовой Арсланов, лидировавшие в установке и подъему по выдвижной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни.

По итогам 56 чемпионата команды, занявшие первые места, были награждены переходящими кубками, а спортсмены, занявшие первые места – ценными подарками.