Уголовное дело по факту незаконного использования объектов авторского права возбуждено в Ленинградской области в отношении жительницы Тихвина.
Как сообщает СУ СК РФ по Ленинградской области, 39-летней женщине инкриминируют совершение преступления по ч. 2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, совершенное в крупном размере).
В марте 2016 года сотрудники ОЭБиПК ОМВД России по Тихвинскому району провели "проверочную закупку" в торговом отделе индивидуального предпринимателя. Было установлено, что в нарушение норм авторского права бизнесвумен распространяет контрафактную продукцию на носителях DVD.
"Своими незаконными действиями она причинила правообладателям ущерб в сумме более 244 тысяч рублей", - отметили в Следкоме.