Губернатор 47-го региона Александр Дрозденко встретился с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анной Поповой. На встрече был представлен новый глава управления Роспотребнадзора по Ленинградской области.

Новым руководителем управления стала Ольга Историк, ранее занимавшая должность начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу в Кировском, Красносельском и Петродворцовом районах.

В рамках рабочего визита в Ленинградскую область Анна Попова провела совещание с сотрудниками управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области, на котором говорилось об итогах работы Роспотребнадзора за 2015 год, о целях и ключевых задачах отрасли, которые ставятся перед сотрудниками на 2016 год. Попова представила коллективу нового руководителя управления и провела детальный осмотр лабораторий учреждения.

Ольга Александровна Историк работает в учреждениях государственной санитарно-эпидемиологической службы более 20 лет.

С 1994 года — санитарный врач западного межрайонного центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Санкт-Петербурге.

С 2005 года — начальник территориального отдела в Кировском, Красносельском, Петродворцовом районах Санкт-Петербурга.

С 2011 года Ольга Историк работала в управлении Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу, была главным государственным санитарным врачом по Кировскому, Красносельскому, Петродворцовому районам.

Ольга Историк награждена почетной грамотой министерства здравоохранения Российской Федерации, памятной медалью "90 лет Госсанэпидслужбе России", почетными грамотами и благодарностями руководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Санкт-Петербургу в 2005, 2009, 2011 и 2015 годах.