Из-за пожара на подстанции в городе Сосновый Бор частично отключалось не только электроснабжение, но и водоснабжение - обесточенная насосная станция не работала.


Как передаёт корреспондент «47News», в настоящее время электро- и водоснабжение города Сосновый Бор частично восстановлено. По данным ГУ МЧС по Ленобласти, по состоянию на 11.30 в г. Сосновый Бор к электроснабжению подключены объекты социальной значимости, за исключением городской администрации, 50% жилых строений. Отопление, горячее и холодное водоснабжение осуществляется в полном объеме. Полностью электроснабжение обещают восстановить сегодня к вечеру. Ранее сообщалось, что электроснабжение будет восстановлено к 11 часам.


Напомним, что сегодня в 08.10 утра произошел пожар на электроподстанции Гатчинских электросетей по адресу: г. Сосновый Бор, ул. Петра Великого. В результате пожара произошло выгорание части электрощитов, что привело к отключению 70 % объектов г. Сосновый Бор, включая жилой сектор. Население г. Сосновый Бор составляет 67 тыс. человек, из них около 15 тыс. детей.