В поселке Мурино ночью горел двухэтажный жилой дом. Как стало известно корреспонденту «47News», локализовать пожар удалось лишь в 22.45, работы по разбору и проливке сгоревших конструкций продолжились до 4 часов утра.


Пожар на улице Центральной, 18, произошел, предположительно, из-за того, что жильцы первого этажа неосторожно обращались с огнем. В этот вечер они были сильно пьяны.


Все 20 человек, живущих в доме, успели выбежать на улицу, и к прибытию пожарных внутри никого не осталось. Как раз, когда приехали огнеборцы, разорвался один из газовых баллонов, затем прогремели еще два взрыва. На тушении были задействованы пять расчетов из Петербурга и Ленобласти. При этом все пять пожарных гидрантов поселка оказались отключенными, поэтому воду приходилось подавать из города за 2,5 километра.


Как стало известно корреспонденту АЖУРа, три семьи, жившие в этом доме, недавно выкупили свои квартиры в собственность. При этом на балансе какого ведомства находится здание, неизвестно.


На место происшествия была вызвана «Скорая». Медицинская помощь понадобилась предполагаемому виновнику пожара, поскольку разгневанные соседи не смогли сдержать своих чувств, и произошла драка.





Фото Семёна Димова