Депутат Всеволожского района Эдуард Чирко вышел на свободу.

В пятницу, 5 февраля, закончился десятилетний срок давности по двум эпизодам, вменяемым депутату Всеволожского района Эдуард Чирко. В 10:30 он вышел за порог изолятора в Горелово Ломоносовского района, за ним приехали два автомобиля Chevrolet Tahoe и отвезли домой. 47news неизвестно, наделли уже Эдуард Чирко свой знаменитый значок в виде флага России, инкурстированного бриллиантами.

Как неоднократно писал 47news, Эдуар Чирко проходил по уголовному делу о 40 эпизодах превышения должностных полномочий и по одному покушению на мошенничество. Само уголовное дело было возбуждено в 2006 году. Чирко обвинялся в том, что он, занимая должность главы администрации Колтушской волости, незаконно выделил бесплатно земельные участки по 12-15 соток 58 пенсионерам, хотя многие из них даже об этом не были проинформированы. Некоторое время он находился в розыске, но в октябре прошлого года был задержан в одной из гостиниц республики Адыгея.

Добавим, что в отношении Чирко уже зарегистрирован материал проверки по другому уголовному делу, связанному с хранением оружия и боеприпасов, найденных в его доме.