Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти решит судьбу 123-х миллионов рублей по иску застройщика "О2 Девелопмент" к бывшему партнеру ООО "Ялта".
 
Как стало известно 47news, заседание суда по этому процессу состоится сегодня, 26 января, в 16.30. Деньги ссужались "О2 Девелопмент", хорошо известным областным жителям по долгострою "Силы Природы" в Мурино, бывшему партнёру ООО "Ялта" для строительства апарт-отеля в Петербурге. Днем ранее суд первой инстанции удовлетворил иск компании "Строй-Ресурс", входящей в О2 Group, по сходному иску и взыскал с "Ялты" 50 миллионов рублей по договору займа.
 
Как рассказал 47news владелец "Ялты" Андрей Кошкин, его компания твердо намерена обжаловать решение арбитража. Комментировать ход уголовного дела по статье "рейдерство", в рамках которого в офисе "О2 Девелопмент" в конце октября прошлого года прошли обыски, Кошкин не стал. Впрочем, он выразил уверенность, что оно должно "закончиться посадками".
 
Напомним, что "О2 Девелопмент" серьезно задерживает сроки сдачи двух очередей всеволожского ЖК "Силы природы", квартиры в котором ожидают почти 2,5 тысячи областных пайщиков. Ранее правительство Ленобласти отказалось принимать две очереди комплекса с локальными очистными сооружениями и без подведенной холодной воды. На заключение договора о подключении к системам УК "Мурино" у компании ушло около четырех месяцев