По данным 47news, к вечеру 14 октября в Следственном комитете Ленобласти оказалась 41-летняя жительница Всеволожска, которой собираются предъявить обвинение в заказе на убийство главного регистратора района Натальи Захаровой.

По информации нашего издания, уже с самого начала реализации, фигурантка находилась под контролем оперативников "резонансного" отдела Управления уголовного розыска и полицейские наблюдали за ее реакцией на новости в СМИ о задержании исполнителей преступления. Около 18 часов на совместном совещании в СК было принято решение на ее задержание.

По информации 47news, женщина не только давно знает Захарову и является ее подругой, но и связана с ней по вопросам оформления земли.

По мнению собеседника в СК, "при подробнейших показаниях, после которых Следственному комитету стало известно, где спрятан труп Захаровой, признание подозреваемой нам, сегодня, не очень важны для ее процессуального задержания".

Напомним, что как сообщал 47news, тело Захаровой было найдено сегодня в пяти километрах от деревни Борисова Грива Всеволожского района Ленинградской области. Убитая лежала в глубокой лесной канаве с водой. А ранее утром по делу было задержано 6 человек. Трое из них оказались работниками всеволожской "скорой". Напомним также, что Захарова пропала 29 сентября. С заявлением в полицию обратилась ее 18-летняя дочь. В квартире Захаровой правоохранители обнаружили около 10 миллионов рублей. В тот же день было возбуждено уголовное дело по покушению на убийство.