В Шлиссельбурге задержан муниципальный депутат от "Единой России" Андрей Хоменко (по округу N21). По последним данным, он находился в статусе свидетеля по делу о хулиганстве, возбужденному в июле нынешнего года. 
 
По данным 47news, Андрея Хоменко задержали около 15:00 у дома №18 по Малоневскому проспекту в Шлиссельбурге. По предварительным данным, Хоменко несколько раз не являлся на следственные действия согласно присланным повесткам.
 
Отец Андрея Хоменко, глава администрации Шлиссельбурга Николай Хоменко, подтвердил 47news информацию о задержании сына. "Да, задержали. По моим данным, он сейчас в Следственном комитете Ленобласти на Торжковской улице в Петербурге". Он также опроверг данные о том, что его сын не являлся к следователям. "Никаких повесток он не получал", - ответил 47news Хоменко-старший.  
 
Напомним, что, как ранее писал 47news, конфликт произошел 5 июля 2015 года в полтретьего ночи у Дома культуры поселка Молодцово Кировского района Ленобласти между 29-летним Вячеславом Батовым (учредитель и гендиректор ООО "ЖУК" в городе Шлиссельбург)  и компанией молодых людей произошел конфликт, закончившийся стрельбой. Предположительно, он носил бытовой характер и касался внимания шлиссельбуржца Батова к местному слабому полу. Получив отпор в лице заступников из Молодцово, Батов через некоторое время якобы вернулся на машине с не установленным пока водителем и стал стрелять по обидчикам из травматического пистолета.
 
Уже тогда появились версии о присутствии на месте инцидента местного депутата от "Единой России" Андрей Хоменко. Он сам в разговоре с 47news это отрицал.
 
Напомним также, что спустя некоторое время после инцидента Батов был задержан и арестован.