Пальбу в Молодцово директор крупнейшей управляющей компании Шлиссельбурга устроил, предположительно, из-за женщин. 47news стало известно также  имя стрелявшего ночью 5 июля.

Им оказался 29-летний Вячеслав Батов, учредитель и генеральный директор ООО "ЖУК". В управлении компании находится большинство жилых домов города Шлиссельбурга.  

Как стало известно 47news, конфликт между местными жителями и Батовым произошел примерно в 2:30 ночи в Доме культуры, где проходила дискотека. Предположительно, он носил бытовой характер и касался внимания шлиссельбуржца Батова к местному слабому полу. Получив отпор в лице заступников из Молодцово, Батов через некоторое время якобы вернулся на машине с не установленным пока водителем и стал стрелять по обидчикам из травматического пистолета.

47news стали известны данные пострадавших от пальбы. Это 26-летний Николаев Н.Н, получивший ранения плеча и правого бедра, 26-летний Николаев О.Н., раненный ниже спины, 24-летний Юдин А.Н., получивший ранение и открытый перелом четвертого пальца левой кисти, 34-летний Подкин И.Н. , которому пуля попала в левую голень и 32-летний Жаров В.А., раненный в правую кисть и пятку. У стрелявшего Батова диагностированы ушибы мягких тканей лица. Как выразились в больнице: "Схлопотал по морде". По предварительным данным, все участники конфликта отпущены домой.

Про предполагаемого стрелка Батова известно, что он, согласно "СПАРК-Интерфакс", является учредителем и гендиректором управляющей компании ООО "ЖУК" (Жилищная управляющая компания - ред.). Зарегистрирован в Шлиссельбурге на улице Пролетарской, владеет автомобилем "Митсубиши Монтеро" и работал ранее в компаниях "Аякс-Нарвский", "Нева-Рентген" и ЧОП "Аванпост-СПб". В активе правонарушений невнимательное отношение к правилам регистрации. Судя по странице ВКонтакте, Батов не чурается спортзала и окончил в 2008 году Санкт-Петербургский государственный технологический университет растительных полимеров.

Появившаяся в соцсетях информация о возможном участии в конфликте муниципального депутата Шлиссельбурга от "Единой России" Андрея Хоменко на настоящий момент самим народным избранником отвергается. "Я об этой ситуации только слышал. Сам с дачи только что вернулся", - ответил на вопрос поздно вечером 5 июля Хоменко-младший. Его отец, глава администрации МО Шлиссельбург Николай Хоменко, также отрицает участие сына в конфликте. "Да нет, я об этой истории слышал, но Андрей там никак не участвовал, - рассказал Хоменко-старший. Про Батова могу сказать только то, что его компания управляет большей частью жилых домов в Шлиссельбурге".

С самим Батовым на момент подготовки публикации связаться не удалось. Мобильный телефон управленца не отвечал.
   
Напомним, что, как сообщали 47news в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел 5 июля 2015 года около 03.30 у дома культуры поселка Молодцово между 29-летним директором одной из жилищно-управляющих компаний города Шлиссельбурга и компанией из пяти молодых людей. Поставить точку мужчина  решил с помощью травматического пистолета. В  итоге пятеро молодых людей с огнестрельными ранениями различных частей тела в удовлетворительном состоянии были госпитализированы. Злоумышленник задержан сотрудниками патрульно-постовой службы полиции на месте происшествия по сообщению граждан.