Сотрудники Росприроднадзора по Северо-Западу сегодня, 16 сентября, ведут выездную проверку на целлюлозно-бумажном комбинате "Выборгской лесопромышленной корпорации" в посёлке Советский Выборгского района Ленобласти, сообщили 47news в пресс-службе этого ведомства.

"Проводится плановая проверка на соответствие работы предприятия природоохранному законодательству. Наши сотрудники, в частности, осуществляют забор воды. Также ведется работа с документами. Проверка согласована с Управлением генпрокуратуры по СЗФО", - прокомментировали 47news в Росприроднадзоре.

По данным пресс-службы, проверка началась 7 сентября и продлится месяц. Тогда же был сделан первый забор воды. Результаты экспертизы ожидаются через две недели. "Деятельность завода не приостанавливалась, это может сделать только суд", - отметили в ведомстве.

Напомним, что как писал ранее 47news, что 28 августа рыбаки обнаружили значительное количество прибитой к берегу рыбы рядом с Советским. После этого инцидентом занялись различные ведомства.