Участник ДТП на Дороге жизни, в котором тяжело пострадала семья с маленькими детьми, Яков Градов подал заявление в полицию об угоне автомобиля.

Как стало известно 47news, заявление было подано Градовым 22 июля. Согласно заявлению, автомобиль "Ленд Ровер" 2009 года выпуска, был похищен со стоянки торгового комплекса "Невский" на проспекте Большевиков Санкт-Петербурга накануне ночью. Ориентировочная стоимость внедорожника — два миллиона рублей. Машина была застрахована по КАСКО, срок действия страховки заканчивается в июле этого года.

Напомним, что сын бывшего заместителя начальника Всеволожского ГИБДД Яков Градов стал хорошо известен после ДТП в апреле 2014 года, когда его автомобиль BMW-645 на большой скорости протаранил стоящий на повороте Huyndai IX35. В результате этой аварии в больнице оказалась вся ехавшая в Huyndai семья. Мать переломала кости таза и ребер. Врачи удалили женщине селезенку. У двухлетней Анны сломано бедро. От еще более тяжелых травм девочку защитило специальное детское кресло. 12-летний Артем и его отец были госпитализированы с сотрясениями головного мозга. Кроме того медики зафиксировали у мужчины разрыв связок на плече.

Сам Яков Градов также оказался в больнице с садинами и отличился поведением. Родственникам пострадавшей семьи он запомнился фразой: "Видишь, я сам покалечился и на ровном месте такую машину потерял".