Размер штрафа для ООО "Континенталь", владеющего гипермаркетом строительных товаров "Вимос" в центре Волхова, определят 17 августа.
 
Об этом 47news сообщили в областном Госстройнадзоре. Ранее сообщалось, что это решение должно быть принято 17 июля. "Компания "Континенталь" подала ходатайство об отложении рассмотрения дела в комитете в связи с необходимостью собрать документы, которые могут повлиять на размер штрафа",- сообщили в Госстройнадзоре Ленинградской области.
 
Напомним, что гипермаркет "Вимос" был открыт без разрешения на ввод в эксплуатацию, а строительство начато намного раньше получения разрешения на строительство. По последнему факту Госстройнадзор и должен вынести решение о размере штрафа — действующее законодательство предусматривает взыскания с юрлица от 500 тысяч до 1 миллиона рублей. "По факту проведения строительных работ до выдачи разрешения проверка еще продолжается", - добавили в Госстройнадзоре.
 
Отметим также, что по результатам проверки "Вимоса" Волховской городской прокуратурой, материалы были переданы в Роспотребнадзор и профильный комитет районной администрацией. По факту нарушений оба ведомства также возбудили административные дела.