Волховский гипермаркет "Вимос" стал фигурантом двух дел об административных правонарушениях.

Как стало известно 47news, Волховская городская прокуратура  по поручению прокуратуры Ленинградской области провела проверку деятельности строительного гипермаркета "Вимос" в центре города.

Напомним, ранее стало известно, что с 1 мая гипермаркет  принимает посетителей без разрешенного ввода магазина в эксплуатацию. Ранее мы узнали, что и само строительство была начато без разрешения на строительство от Госстройнадзора.

Результаты проведенной проверки в надзорном ведомстве не разглашают. Однако, как выяснил 47news, материалы проверки были направлены Волховской городской прокуратурой в Роспотребнадзор и комитет по строительству районной администрации. В результате в отношении "Вимоса" были возбуждены сразу два дела об административных правонарушениях по статье 9.5 КоАП РФ - "Нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию".

Напомним, что до 17 июля председатель областного Госстройнадзора должен рассмотреть  протокол в отношении владельца волховского "Вимоса" - ООО "Континенталь" -  и принять решение о размере назначаемого штрафа. Компания может быть оштрафована на сумму от 500 тысяч до миллиона рублей.